Carrito
No hay más artículos en su carrito
- -20%
FILTRO AIRE K&N HONDA CRF AFRICA TWIN 1000
FHA9916
Últimas unidades en stock
143,99 €
179,99 €
-20%
Impuestos incluidos
Stock disponible: 24/48 horas
Descripción
* Juego de 2 filtros
- Diseñado para proporcionar un aumento de potencia y la aceleración
- Específicamente desarrollado para Off-Road, Motocross, ATVs, UTVs y Side by Sides
- El algodón plisado proporciona un área de filtración grande ofreciendo baja restricción, alta capacidad y largos intervalos de servicio
- Las múltiples capas de tejido de gasa de algodón ofrece una excelente filtración
- Se adapta directamente a la caja de aire OEM con cordón de sellado de uso específico para asegurar un ajuste preciso
- No se requieren modificaciones de gestión de combustible para obtener un mayor rendimiento
- Lavable y reutilizable, la mayoría están previamente engrasadas ¡y listas para montar!
| especificaciones | |
|---|---|
| Forma Del Filtro De Aire | Panel |
| Material De Filtro | Gasa De Algodón |
| Lavable | Si |
| Altura | 0.844 in (21 mm) |
| Largo Exterior | 5.25 in (133 mm) |
| Anchura Exterior | 4.25 in (108 mm) |
| Contenidos De Paquete | 2 Filtros de Aire |
| Cantidad De Paquete | 2 |
| Peso | 0.8 lb (0.4 kg) |
Aplicación vehículos:
HONDA CRF 1000 L AFRICA TWIN ABS E3 2016-2016
HONDA CRF 1000 L AFRICA TWIN ABS E4 2017-2019
HONDA CRF 1000 L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORT ABS E4 2018-2019
HONDA CRF 1000 L AFRICA TWIN ADVENTURE SPORT DCT ABS E4 2018-2019
HONDA CRF 1000 L AFRICA TWIN DCT ABS E3 2016-2016
HONDA CRF 1000 L AFRICA TWIN DCT ABS E4 2017-2019
HONDA CRF 1000 L AFRICA TWIN E3 2016-2016
Detalles del producto
- Categorías Artículos
- Filtros
- Filtros
- Aire
4 Artículos
024844365651