Carrito
No hay más artículos en su carrito
- -20%
FILTRO AIRE K&N TRIUMPH STREET TRIPLE 765 (18/19)
FTB7617
Últimas unidades en stock
54,39 €
67,99 €
-20%
Impuestos incluidos
Stock disponible: 24/48 horas
Descripción
Diseñado para proporcionar mayor potencia y torsión
El medio plisado proporciona una gran área de filtración que ofrece largos intervalos de servicio
Múltiples capas de gasa de algodón tejido ofrecen una excelente filtración
Sellado base y cordón de sellado específicos para cada aplicación
Fabricado en EE. UU. desde hace más de 40 años
Lavable y reutilizable, preengrasado y listo para montar
| especificaciones | |
|---|---|
| Forma | Panel |
| Material | Gasa de algodón |
| Lavable | Sí |
| Altura | 0.875 in (22 mm) |
| Largo exterior | 9.906 in (252 mm) |
| Anchura exterior | 5.094 in (129 mm) |
| Contenido paquete | 1 Filtro de aire |
| Cantidad de paquete | 1 |
| Peso | 0.8 lb (0.4 kg) |
Aplicación vehículos:
TRIUMPH STREET TRIPLE 660 S ABS E4 2017-2020
TRIUMPH STREET TRIPLE 660 S ABS E5 2020-2022
TRIUMPH STREET TRIPLE 765 R ABS E4 2017-2019
TRIUMPH STREET TRIPLE 765 R ABS E5 2020-2024
TRIUMPH STREET TRIPLE 765 R LOW ABS E4 2017-2019
TRIUMPH STREET TRIPLE 765 R LOW ABS E5 2020-2023
TRIUMPH STREET TRIPLE 765 RS ABS E4 2017-2020
TRIUMPH STREET TRIPLE 765 RS ABS E5 2020-2025
TRIUMPH STREET TRIPLE 765 S ABS E4 2017-2020
Detalles del producto
- Categorías Artículos
- Filtros
- Filtros
- Aire
3 Artículos
024844367877