Carrito
No hay más artículos en su carrito
- -20%
FILTRO AIRE K&N YAMAHA YZF 125 R/WR 125
FYA1208
Últimas unidades en stock
50,39 €
62,99 €
-20%
Impuestos incluidos
Stock disponible: 24/48 horas
Descripción
- Diseñado para proporcionar un aumento de potencia y la aceleración
- Específicamente desarrollado para Off-Road, Motocross, ATVs, UTVs y Side by Sides
- El algodón plisado proporciona un área de filtración grande ofreciendo baja restricción, alta capacidad y largos intervalos de servicio
- Las múltiples capas de tejido de gasa de algodón ofrece una excelente filtración
- Se adapta directamente a la caja de aire OEM con cordón de sellado de uso específico para asegurar un ajuste preciso
- No se requieren modificaciones de gestión de combustible para obtener un mayor rendimiento
- Lavable y reutilizable, la mayoría están previamente engrasadas ¡y listas para montar!
| especificaciones | |
|---|---|
| Forma Del Filtro De Aire | Panel |
| Material De Filtro | Gasa De Algodón |
| Lavable | Si |
| Altura | 1 in (25 mm) |
| Largo Exterior | 7.563 in (192 mm) |
| Anchura Exterior | 5.063 in (129 mm) |
| Contenidos De Paquete | 1 Filtro de Aire |
| Cantidad De Paquete | 1 |
| Peso | 0.6 lb (0.3 kg) |
Aplicación vehículos:
HUSQVARNA WR 125 R 2009-2014
HUSQVARNA WR 125 X 2009-2014
YAMAHA MT-125 ABS E3 2015-2016
YAMAHA MT-125 ABS E4 2017-2019
YAMAHA MT-125 E3 2015-2016
YAMAHA WR 125 R 2009-2014
YAMAHA WR 125 X 2009-2014
YAMAHA YZF-R125 ABS E3 2015-2016
YAMAHA YZF-R125 E3 2008-2016
Detalles del producto
- Categorías Artículos
- Filtros
- Filtros
- Aire
7 Artículos
024844285317